Volkshochschule Brandenburg an der Havel

Wredowplatz 1
14776 Brandenburg an der Havel

Tel.: 03381 250447
Fax: 03381 250444
auskunft@vhs-brandenburg.de
www.vhs-brandenburg.de

Lage & Routenplaner

Impressum

Öffnungszeiten

Montag:09.00 - 12.00 Uhr
13.00 - 15.00 Uhr
Dienstag:09.00 - 12.00 Uhr
13.00 - 18.00 Uhr
Mittwoch:09.00 - 12.00 Uhr
13.00 - 15.00 Uhr
Donnerstag: 
09.00 - 12.00 Uhr
13.00 - 17.00 Uhr

Anmeldung:

anmeldung@vhs-brandenburg.de
Tel.: (03381) 250447

Ansprechpartner

Sie haben Fragen oder Anregungen, eine Beschwerde oder ein Lob? Dann nehmen Sie einfach Kontakt zu uns auf... Wir freuen uns auf Sie!

vhs-Direktor

Matthias Wessel
03381 250441
wessel@vhs-brandenburg.de

Sprechzeiten:

Dienstag: 14.00-17.00 Uhr
Donnerstag: 14.00-16.00 Uhr
und nach Vereinbarung

Lehrbereichsleiter/innen

Dorota Heinze-Loose
Lehrbereiche:
1: Mensch und Gesellschaft
3: Kultur, Kunst, Kreativität
7: Gesundheit und Bewegung
03381 250446
heinze-loose@vhs-brandenburg.de
Ralf Schindler
Lehrbereiche:
1. Mensch und Gesellschaft
5. Berufliche Bildung
7. Gesundheit und Entspannung
9. EDV
03381 250445
schindler@vhs-brandenburg.de
Petra Schmugge
Lehrbereiche:
2. Sprachen
6. Familie und Erziehung
03381 250451
schmugge@vhs-brandenburg.de

Beratungszeiten der Lehrbereichsleiter/innen:

Dienstag: 14.00-18.00 Uhr
Donnerstag: 14.00-16.00 Uhr
und nach Vereinbarung

Verwaltung

Birgit Grabow
Sachbearbeiterin
Anmeldung
Kasse
03381 250447
grabow@vhs-brandenburg.de
Petra Radeske
Sachbearbeiterin Finanzen
03381 250449
radeske@vhs-brandenburg.de
 
  1. Programm

  2. Zielgruppenangebote

  3. Bilder aus unseren Veranstaltungen...

  4. Programmheft zum Download

  5. Zum Herunterladen des Programms klicken Sie bitte auf das Bild.
  6. Bildung wird gefördert

    Das Bundesministerium für Bildung und Forschung (BMBF) unterstützt das Lernen im gesamten Lebenslauf. Ziel ist es, bessere (...) weiter

     
  7. Lastschriftmandat

    Zur Begleichung des Kursentgelts können Sie uns ein Lastschriftmandat erteilen. Das Entgelt wird auf dieser Grundlage nach (...) weiter

     
  1. Volkshochschule Brandenburg an der Havel

    Wredowplatz 1
    14776 Brandenburg an der Havel

    Tel.: 03381 250447
    Fax: 03381 250444
    auskunft@vhs-brandenburg.de
    www.vhs-brandenburg.de

    Lage & Routenplaner

    Impressum